Симфония о гармонии

12.01.2023 Выкл. Автор Автодилер

Среднеразмерный кроссовер KX11 – новый флагман от Geely Auto.

Этот автомобиль премиального уровня возглавит модельный ряд Geely и скоро появится в России. Созданный на модульной архитектуре CMA, он выполнен в новой дизайн-концепции, которая звучит как «симфония пространства и времени». В основе этой концепции собран весь опыт и инновации Geely, гармония восточного и западного стилей, возможности человека и технологий. К слову, на внутреннем рынке кроссовер получил название Xingyue L, он стал первой моделью Geely со 100%-ной автоматизированной системой парковки, позволяющей автомобилю искать место для стоянки и парковаться без участия водителя.

Внешне кроссовер KX11 выделяется внушительными пропорциями: колея шириной 1610 мм и колесная база длиной 2845 мм делают автомобиль не только устойчивым на дороге, но и просторным внутри. Экстерьер выполнен в роскошном обтекаемом стиле с чистыми линиями.
Интерьер новинки – это настоящая гармония между восточным и западным стилями. Вдохновленные классическим азиатским образом высоких гор и текущих рек, дизайнеры создали интегрированное панорамное пространство в салоне. Они стремились добиться визуального погружения в роскошь интерьера, включающего интеллектуальное взаимодействие человека и машины, чтобы предложить наилучший опыт для водителя и пассажиров. Ключевая особенность салона – это экран информационно-развлекательной системы длиной в метр, который объединяет пространство водителя и переднего пассажира. Последнее поколение мультимедийной системы обеспечивает беспроводное соединение, сверхвысокую скорость передачи данных и разрешение экрана высокой четкости 1920 × 720. Geely KX11 обладает двухцветным интерьером, в котором сочетаются полированные черные элементы в стиле киберпанк с классическими вставками цвета бронзово-зеленой патины. Оригинальная замша присутствует во всем интерьере, и своей мягкой поверхностью создает ощущение сдержанной роскоши. Текстура обивки сидений включает китайские элементы, такие как классические узлы, добавляя изысканности в детали и напоминая о происхождении бренда.

Автомобиль оснащен 2,0-литровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском и турбонаддувом, разработанным совместно с Volvo. Мотор агрегатирован с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией с двойным «мокрым» сцеплением. В качестве альтернативы доступна 8-ступенчатая автоматическая коробка передач Aisin. Благодаря системе полного привода BorgWarner шестого поколения возможно распределение крутящего момента между передним и задним колесами в соотношении до 50:50. Доступно пять режимов движения: экономичный ECO, комфортный NORMAL, динамичный SPORT, внедорожный OFFROAD, а также SNOW – для преодоления снежных преград.

Geely KX11 предлагается с новейшей, полностью беспилотной системой автоматической парковки Geely, работающей при поддержке 5G. В пределах 200-метровой зоны автомобиль может полностью самостоятельно передвигаться, искать место и парковаться. По окончании парковки можно позвонить в автомобиль, чтобы он покинул парковочное место и подъехал к водителю в пределах 200 метров. Подобными умениями кроссовер обязан инженерам, интегрировавшим в машину 12 ультразвуковых радаров, 5 радаров миллиметрового диапазона, 4 камеры кругового обзора высокой четкости, 1 монокулярную камеру, 1 видеорегистратор, 1 салонную камеру и 24 внешних датчика.
Связанный с технологической экосистемой Geely, КХ11 будет обновлять свои возможности. Модель позволит со временем обновлять «по воздуху» программное обеспечение, включая системы интеллектуальной безопасности, информационно-развлекательную систему, а также настраивать мощность, шасси, систему автономного вождения, возможности подключения и прочее.
Созданный на основе самой совершенной компактной модульной архитектуры Geely, KX11 отличается безопасностью, мощностью, интеллектуальными системами и экологичностью мирового класса.

«АВТО-К» – официальный дилер Geely
Московский пр-т, 250А
Тел. +7 4012 777-213;
geely-kaliningrad.ru

Запись на тест-драйв