Для того, что действительно важно

01.10.2021 Выкл. Автор Автодилер

Mercedes-Benz показал новое поколение своих защищенных автомобилей.

Mercedes-Benz создает автомобили со спецзащитой с 1928 года. Извлечь пользу из этого многолетнего опыта смогут будущие владельцы автомобиля S 680 GUARD 4MATIC. Система интегрированной защиты (iSS) вышла на новый уровень. Если прежде для создания седанов GUARD соответствующие защитные материалы интегрировались в конструкцию кузова серийной модели, то теперь для нее разработана особая конструкция кузова из защитных элементов. Основу iSS образует несущая защитная капсула. Алюминиевая внешняя оболочка кузова служит в большей степени целям дизайна и обеспечивает не бросающийся в глаза вид. Также в дополнение к бронированию система интегрированной защиты предусматривает адаптацию ходовой части, двигателя и трансмиссии, чтобы обеспечить управляемость, близкую к серийной модели.

Комплексный подход iSS положительно сказался и на просторности салона, комфортные габариты которого максимально соответствуют высокому уровню S-Класса в удлиненной версии. Как и в случае с серийной моделью, количество зазоров кузова удалось здесь свести к минимуму, что является воплощением стремления к «органичной цельности» в духе философии дизайна «Чувственной простоты». В отношении комфорта и комплектации эта доступная в четырех- и пятиместном вариантах версия также не уступает своим собратьям по модельному ряду: доступно свыше 80 вариантов индивидуализации этого S-Класса – начиная с активной светодиодной подсветки салона и мультимедийного дисплея с технологией OLED и заканчивая задней частью салона в исполнении First-Class. В количестве вариантов декоративной отделки салона и цветовых комбинаций практически нет никаких ограничений. Однако те опции, что противоречат целям спецзащиты, как, например, панорамная крыша, не доступны для выбора.

Новый S 680 GUARD 4MATIC удовлетворяет требованиям баллистической защиты уровня VPAM VR10, которая является максимальной для гражданских автомобилей и, кроме того, отличается особой устойчивостью к взрывам снарядов. Об уровне защиты от взрывов свидетельствует соответствие автомобиля нормативу VPAM ERV (Explosive Resistant Vehicles — стойкие к взрывам автомобили). S 680 GUARD 4MATIC стал не только первым автомобилем, выдержавшим данные испытания, но и получил максимальную оценку по всем трем «экзаменам» (крыша, днище и боковина), завоевав три звезды из трех возможных. Результат испытаний: «нет повреждений» на манекенах и индикаторах согласно схеме оценки.