Шаг навстречу здоровью

20.10.2022 Выкл. Автор Автодилер

Заболевания стоп и ногтей – крайне деликатная и распространенная проблема современного человека. Еще 10 лет назад о подопедикюре знали лишь единицы, а сейчас эта процедура известна многим. Как избежать заболеваний и какие действия предпринимать, чтобы вернуть здоровье и красоту стопам, мы узнали у основателя направления подологии в Калининграде, руководителя Медицинского центра ООО «Подо – Профи» и Центра подопедикюра Юлии Напольской.

В каких случаях стоит обращаться непосредственно к специалистам подопедикюра?
Болезненные ощущения при изменении ногтей сравнимы с зубной болью, а дискомфорт, испытываемый при грибковых заболеваниях, псориазе, диабете, вросшем ногте, трудно переоценить. Все это влияет на качество жизни, здоровье, самооценку.
Самолечение и игнорирование проблемы могут привести к плачевным последствиям. Неприятные ощущения могут перерасти в боль, воспаление и более серьезные заболевания, приводящие к хирургическому вмешательству.
Задача нашего Центра – качественно, деликатно и навсегда избавить пациента от заболевания стоп и ногтей. А в некоторых случаях даже вывести общее состояние организма на новый, более высокий уровень.
Посещая Центр подопедикюра, можно навсегда избавиться от корневых мозолей и натоптышей, вросших и деформированных ногтей, а также грибковых и иных заболеваний!
Благодаря комплексной работе разных специалистов Центра пациенту назначается индивидуальная программа, определяется шаг между процедурами, также предоставляются рекомендации для домашнего ухода, исходя из конкретной ситуации каждого клиента.

В чем разница между эстетическим уходом и услугами Медицинского центра?
Обычный педикюр – уходовая процедура, направленная только на эстетику.
Подопедикюр – это комплексная безоперационная аппаратная методика, которая решает проблемы стоп и ногтей, обеспечивает устойчивый эстетический и терапевтический эффект, то есть подопедикюр – это процедура, в первую очередь, направленная на оздоровление стоп, а безупречный внешний вид – просто приятный бонус.
Центр подопедикюра – не «салон», а именно клиника с медицинской лицензией. Все специалисты Центра обязательно имеют соответствующее образование. Компетенции подологов позволяют работать с отягощенными случаями, когда хирургическое вмешательство не принесло положительного результата. Современные методы безоперационной коррекции вросшего ногтя дают возможность навсегда избавиться от заболевания без боли и длительного периода реабилитации.
В основе нашей работы лежит комплексный подход в решении проблемы. Главная задача каждого врача нашей клиники – отсутствие рецидивов.
И что очень важно, наш Центр – единственная официальная организация в Российской Федерации, где предоставляются услуги подопедикюра, потому что «подопедикюр» зарегистрирован в качестве товарного знака, право на который принадлежит нашему Центру. И, следовательно, никто другой не может предоставлять услугу под таким названием без нашего согласия.
Мы разбираем каждую задачу индивидуально, а не просто маскируем косметические недостатки.
Заболевания стопы – это лишь один из маячков, сигнализирующих о нарушениях в работе всего организма. Как правило, проблема кроется гораздо глубже и требуется комплексный подход к ее решению, поэтому наш Центр – это симбиоз медицинских специалистов и специалистов по подопедикюру.
Работу с пациентом начинает подолог, который визуально изучает ситуацию и далее дает рекомендации по обследованию. Это могут быть медицинские анализы и инструментальные исследования, например, ультразвуковая диагностика сосудов нижних конечностей, суставов.
Только после полного обследования мы направляем пациента к врачу необходимой специализации. В распоряжении наших пациентов: врачи–дерматологи, эндокринологи, травматологи–ортопеды, врачи ультразвуковой диагностики, а также специалисты по медицинскому и миофасциальному массажу.
Посетить врача можно, не покидая стен нашего Центра.

Что входит в арсенал лечения?
К стандартным процедурам по лечению и уходу может добавиться как инвазивная терапия, так и курсы реабилитации и воздействия на опорно–двигательный аппарат (изготовление индивидуальных ортопедических стелек), лечебный массаж.
Мы выросли во многом за счет беспрецедентного контроля качества.
Наш главный приоритет на протяжении 12 лет работы – высочайший уровень во всем. Специалисты проходят обучение и повышают квалификацию в Германии у отцов–основателей подологии. Мы используем аппараты только с медицинской сертификацией и инструменты эталонного качества – они не имеют аналогов, получаем фармацевтику напрямую от лучших мировых производителей, из года в год совершенствуя каждый аспект нашей деятельности и преумножая качество услуг!

Какие дополнительные услуги оказывает Центр?
Помимо комплексного ухода и лечения стоп мы предлагаем услуги маникюра, которые можно совместить с подопедикюром. В эпоху дефицита времени это позволяет сократить время процедуры до 1 часа, сохраняя уровень качества оказываемых услуг.
Также в Центре можно приобрести космецевтику и товары для домашнего ухода за стопами.
Возможен выезд специалиста подопедикюра на дом, что является настоящим спасением для маломобильных граждан.
Вовремя обнаруженная проблема решается быстрее и проще при условии соблюдения рекомендаций и назначений специалистов Центра!

ул. Тельмана, 87, офис 2;
ул. Комсомольская, 65
Тел.: +7 4012 34 43 00; 921-700
podopedicure.ru