Утро начинается не с кофе!

17.03.2022 Выкл. Автор Автодилер

Как достичь гармонии, баланса, здоровья при помощи всего двух полезных привычек.

Внимание и чуткое отношение к себе, своему телу и организму подарит нам не просто здоровый дух, но и совершенно иное качество жизни. Забота о себе способна наполнить все сферы жизни мудростью, гармонией и счастьем. Авторские программы от тренера и магистра физической культуры Натальи Шаповаловой помогут ближе познакомиться с собой и вывести качество жизни на новый уровень.
Для нашего журнала Наталья выделила 2 ключевых шага к здоровому образу жизни.

Делайте гимнастику каждое утро!
Всего за 10 минут ваш организм способен пробудиться и подготовиться к наступающему дню. Первейший ритуал, выполняемый вами за день, безусловно, является и самым важным. Именно он влияет на настройку вашего ума и устанавливает контекст для всей остальной части предстоящего дня. После пробуждения в нервной системе все еще преобладает торможение: занижена скорость реакции, снижена физическая и умственная работоспособность. По простому – с утра мы все плохо соображаем. Но на ускоренный процесс перехода от сна к состоянию активного пробуждения можно влиять. ЕСТЕСТВЕННЫМ способом пробуждения станет УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА + освежающий душ. Во время сна все физиологические процессы замедляются. Снижается активность нервной системы, тонуса мышц, выключается сознание. Снижается температура тела, артериальное давление, более редкими становятся ритмы дыхания и сердечных сокращений, ослабляется скорость тока лимфы, из-за чего иногда развиваются застойные явления, проявляющиеся в виде отечности. В нервной системе реакции торможения преобладают над реакциями возбуждения. Так организм восстанавливается.
«Я создала несложный комплекс занятий, который включает в себя упражнения на гибкость, координацию и технику глубокого дыхания, поможет правильно и бережно мобилизовать все силы организма. Вы будете бодры и активны весь день!»

Выпивайте натощак стакан теплой воды!
Снижению веса способствует не только спорт и сбалансированное питание, но и…употребление воды. Самая простая в мире диета – просто пейте по стакану, а лучше два, воды каждое утро!
«Сначала я рекомендую «размять» тело, затем желательно выпить большой стакан воды комнатной температуры маленькими глотками, душ, а уже после – приступайте к завтраку.»

Несколько главных причин пить воду натощак:

• Настроение станет заметно лучше, ведь употребление воды влияет на всю нервную систему – улучшается общий тонус организма, снижается раздражительность .
• Ваш организм очистится естественным образом, ведь теплая вода эффективно очищает стенки желудка кишечника от накопленных за время сна токсинов.
• Улучшится обмен веществ, и как следствие – снизится вес. Медицинские исследования доказали, что ежедневное употребление стакана воды натощак ускоряет обмен веществ на 20–30%. Органы и ткани быстрее снабжаются кислородом, питательными и полезными веществами. Следствием ускоренного метаболизма является увеличение количества сжигаемых калорий, что помогает в борьбе с лишним весом.
• Ускорятся процессы регенерации. Это процесс обновления на уровне клетки. Регенерация также невозможна без употребления достаточного количества воды, ведь обезвоживание блокирует все восстановительные процессы.
• Нормализуется работа пищеварительной системы. Выпитая с утра вода стимулирует выработку желудочных ферментов и перистальтику кишечника, снижает кислотность желудочного сока. Это способствует более быстрому перевариванию пищи, употребляемой в течение дня.

Отдельно следует подчеркнуть, что большинство ферментативных и химических реакций проходят с участием воды. Через лимфатическую систему и поток крови она способствует движению многих элементов – питательных веществ, гормонов, кислорода и антител. А это основа для здоровья нашей иммунной системы.

Как следствие, вы обязательно отметите улучшение состояния кожи и волос: исчезает угревая сыпь, раздражения и воспаления, замедляется рост морщин, усиливается блеск и эластичность кожи.
Введите в свою жизнь эти 2 полезные привычки, и они окажут колоссальное влияние на ваше здоровье.
Желаю вам хорошей жизни и мирного неба над головой. Буду рада каждому на своей страничке, где я делюсь несложными упражнениями и полезными советами!

С заботой о вас
персональный тренер,
магистр физической культуры,
автор собственной методики преподавания утренней зарядки
Наталья Шаповалова

shapovalovaFit.com
wsport-club.org
E-mail: info@wsport-club.org