Ультракомпактный концепт-кар LF-SA

05.05.2021 Выкл. Автор Автодилер

Перед Европейской студией проектирования была поставлена цель разработать ультракомпактный городской концепт-кар с компоновкой 2+2. В результате был создан ориентированный на водителя концептуальный автомобиль, который подходит как для путешествий на выходных, так и для ежедневных поездок в городских условиях. SA в названии модели означает Small Adventurer — «маленький путешественник».

Разработчики LF-SA смело переосмыслили философию дизайна L-finesse, при этом не забыв об удовольствии от вождения.

Концепт-кар LF-SA позволяет заглянуть в будущее, когда водители смогут самостоятельно управлять автомобилем Lexus и при этом пользоваться передовыми сетевыми технологиями, информационно-развлекательными устройствами и системами безопасности.

ДЕРЗКИЙ И КОМПАКТНЫЙ

Несмотря на скульптурные формы, внушительный и дерзкий облик, LF-SA отличается предельной компактностью, маневренностью и динамичностью, что особенно важно для городского автомобиля.

ИННОВАЦИОННЫЙ ДИЗАЙН

Контраст между вогнутыми и выпуклыми поверхностями кузова усиливается широкими колесными арками. Этот элемент дизайна придает концепт-кару уникальные пропорции и создает ощущение динамики и устремленности вперед.

ЦВЕТ КАК ОТРАЖЕНИЕ ДУХА ПРИКЛЮЧЕНИЙ

Дух приключений отражен даже в цветовом решении концепт-кара: кузов окрашен в серебристый цвет (Stellar Silver), отсылая к покорению космоса, а в оформлении салона угадываются мотивы солнечного затмения.

ШАГНИТЕ НАВСТРЕЧУ LF-SA

При своих компактных размерах LF-SA неожиданно просторен внутри. Это ощущение света и простора подчеркнуто дизайном приборной панели, визуально расширяющей салон, а также уникальным положением рулевого колеса и педалей.

ДИЗАЙН, ОРИЕНТИРОВАННЫЙ НА ВОДИТЕЛЯ

Подавляющее большинство поездок по городу совершается в одиночку, поэтому для концепт-кара выбрана компоновка 2+2 с четкой ориентацией на водителя. Благодаря прочно закрепленному водительскому сиденью, а также рулевому колесу и педалям с возможностью регулировки автомобиль адаптируется под водителя, а не наоборот.

НЕОБЫЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Сиденье переднего пассажира сдвигается, обеспечивая доступ к задней части салона. Продуманное пространство, материалы и использование внутреннего объема позволяют четко разделить салон на две пересекающиеся зоны эллиптической формы.

ЧЕТКОЕ И ИНТУИТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Информационно-развлекательная система впечатляющего LF-SA включает полностью встроенный в приборную панель экран с голографическим эффектом, широкоугольный проекционный дисплей и сенсорную панель на центральной консоли.