Самый динамичный дорожный автомобиль Bentley в истории: Новый Continental GT Speed

14.04.2021 Выкл. Автор Автодилер

Новый мощный автомобиль Bentley Continental GT Speed рассчитан на самую безупречную производительность в сочетании с комфортом и роскошью. Внешний вид нового Bentley, как всегда, удивляет. Как и прежде, он имеет изящную линию крыши, изящный дизайн кузова над передними и задними колесами и получил ряд тонких и эффективных улучшений, которые подчеркивают «мускулистый» характер автомобиля.

Спортивный вид со значком «Speed» на переднем крыле и подсвечиваемые накладки на пороги дополняют картину, делая уникальную машину узнаваемой. Передних фар – четыре, и они получили хрустальную огранку. Большая прямоугольная решетка радиатора имеет темный цвет отделки. Самой большой новинкой является 22-дюймовое колесо с дизайном диска, имеющего множество спиц. Они поставляются как в ярко-серебристом цвете, так и в черном.

Машина является первым купе с шасси полноуправляемого типа. До сегодняшнего дня актуаторы для подруливания задних колес имел лишь Flying Spur, но в этой модели они только улучшали показатели маневренности. «Континенталь» же получает возможность стать еще более управляемым, хотя на низкой скорости задние колеса имеют возможность поворота в противофазе с передними, чтобы уменьшить поворотный радиус.

И хотя новый Continental GT Speed компания уже гордо определила как самый динамичный автомобиль Bentley в истории, тем не менее абсолютные динамические характеристики модели Continental Supersports предыдущего поколения все еще превосходят нынешнюю модель. Но как ни крути, у версии Speed, безусловно, имеются свои собственные достоинства.

Интерьер машины получил удивительно стильное цветовое разделение. Цифровые циферблаты на приборной панели также получили улучшенный дизайн, а вращающийся дисплей создает дополнительное удобство для водителя. Новый Bentley Continental GT Speed имеет более целеустремленный стиль экстерьера и интерьера и позиционируется как эталон роскошного величия современного автомобиля. Опционно центральная консоль может быть отделана темным алюминием. Отделка салона Bentley возможна для любой модели.

Шасси создавалось при использовании четырех новых технологий и увеличивает спортивные возможности автомобиля, но вместе с тем сохраняет плавность и комфортность при движении. Новый Bentley имеет отличные показатели маневренности и устойчив на скоростной трассе.
Спроектированные по современным технологиям углеродные керамические тормоза убедительно проявляют себя при правлении этим мощным автомобилем. Ранее они были доступны только для модификации Supersports.

Двигатель – немного переработанная версия уже известного 6- литрового двигателя W12 TSI мощностью 659 л. с. Крутящий момент остался на прежнем уровне – 900 нМ. Во время низких нагрузок система сама отключает половину цилиндров двигателя в целях экономии топлива.
До 100 км/ч машина разгоняется за 3,6 секунды и может развивать максимальную скорость до 335 км/ч.
Более целенаправленный стиль соответствует всем характеристикам производительности Continental GT Speed для того, чтобы совершать экстраординарные и запоминающиеся путешествия на этом удивительном автомобиле.
Уже известно, что новый автомобиль будет доступен для продаж в Европе и США к третьему кварталу 2021 года, и в связи с этим цена на него еще официально не подтверждена. Однако уже сейчас автоэксперты высказывают мнение, что он будет дороже модели W12 Continental GT. К примеру, предполагается, что стоимость «Континенталя» в Великобритании может превысить 180 тысяч фунтов стерлингов.