ООО «Моторинвест» и ООО «ДУНФЭН МОТОР РУС» подписали соглашение о дистрибуции автомобилей Dongfeng в РФ

11.07.2023 Выкл. Автор Автодилер

На главной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2023» в Екатеринбурге ООО «ДУНФЭН МОТОР РУС» и ООО «Моторинвест» объявили о важном стратегическом партнерстве. В рамках сотрудничества ООО «ДУНФЭН МОТОР РУС» передает ООО «Моторинвесту» права на дистрибуцию и продвижение легковых моделей продуктовой линейки бренда Dongfeng на российском рынке, включая будущие новинки.

ООО «Моторинвест» становится дистрибьютором автомобилей Dongfeng в России, возложив на себя обязательства по распространению, реализации, предоставлению услуг послепродажного, технического и гарантийного обслуживания, а также поставке комплектующих и аксессуаров на территорию РФ через авторизованные дилерские центры. Компания «Моторинвест» совместно с ООО «ДУНФЭН МОТОР РУС» продолжит расширять дилерскую сеть Dongfeng в России и до конца 2023 года откроет до 60 новых точек обслуживания и продаж в различных городах.

ООО «ДУНФЭН МОТОР РУС» с большим доверием относится к экспертизе и опыту работы ООО «Моторинвест», сертифицированные дилерские центры сохраняют все стандарты и требования каждого из брендов. После подписания дистрибьюторского соглашения ООО «ДУНФЭН МОТОР РУС» продолжит осуществлять управленческую деятельность дистрибьюторской сетью.  

В рамках российско-китайского ЭКСПО в Екатеринбурге представлены легковые автомобили Dongfeng, включая пикап DF6 и седан Shine Max. Автомобили представлены на едином стенде «Дунфэн», где также экспонируется линейка люксовой марки VOYAH, включая электрокары и гибридные автомобили. Продуктовая линейка бренда электромобилей VOYAH включает в себя премиальный кроссовер FREE, роскошный минивэн DREAM и инновационный седан бизнес-класса с динамикой спорткара PASSION.

Также на «ИННОПРОМ-2023» представлен бренд EVOLUTE, производство которого налажено на заводе «Моторинвест» в Липецкой области. На сегодня модельный ряд представлен городским седаном i-PRO, компактным кроссовером i-JOY и новым флагманским кроссовером i-SKY, который также был представлен на выставке «ИННОПРОМ-2023» на стенде Липецкой области. По итогу первого полугодия 2023 года EVOLUTE вновь подтвердил свое абсолютное лидерство среди всех моделей автомобилей на электротяге, доступных для покупки на российском рынке. С января по июнь в 2023 году было зарегистрировано 863 единицы, что позволило EVOLUTE достичь долю рынка 22% в сегменте продаж всех электромобилей в России. С момента появления российского бренда на рынке было реализовано 1 115 электромобилей. 

Подробнее о моделях VOYAH можно узнать на странице официального сайта VOYAH: https://voyah.su и в телеграм-канале @voyah_rus.

Более подробная информация о моделях EVOLUTE на сайте www.evolute.ru и в телеграм-канале @evolute_electrocars.