Новая опция для микроавтобусов Sprinter

01.02.2021 Выкл. Автор Автодилер

Обширный список опций для микроавтобусов на базе Mercedes-Benz Sprinter пополнился актуальным предложением. С ноября 2020 года при покупке моделей Tourist или Transfer можно дополнительно приобрести антибактериальный рециркулятор воздуха. Устройство устанавливается в систему вентиляции и кондиционирования транспортного средства и безопасно для находящихся в салоне пассажиров обеззараживает воздух.
Принцип работы системы очень простой: воздух из салона принудительно втягивается в антибактериальную установку. На первом этапе при прохождении фильтров он очищается от пыли и мелкодисперсных частиц. Затем УФ-лампа обеззараживает воздух от бактерий и вирусов. После прохождения всех этапов очистки воздух вновь поступает в салон через комфорт-блоки системы вентиляции.
Антибактериальная обработка возможна на первой скорости системы вентиляции в режиме охлаждения или в специальном режиме дезинфекции. В основе находится УФ-лампа безозонового типа с длиной волны 254 Нм. Она рассчитана на две тысячи циклов включения/выключения или 11 тысяч часов работы. Обслуживание системы антибактериальной очистки салона простое и состоит в замене лампы.