Легкий и стремительный

01.02.2021 Выкл. Автор Автодилер

Немецкий бренд BMW представил новый усовершенствованный родстер S 1000 R.

Модернизированная модель с обновленной «внешностью» появится в продаже весной 2021 года. По задумке дизайнеров, мотоцикл BMW S 1000 R, созданный на базе S 1000 RR, сочетает в себе черты визуально минималистического нейкеда и динамику супербайка.
Новый родстер сохранил множество дизайнерских и инновационных технических решений своего предшественника, но стал на 5 кг легче. Это самый легкий спортбайк в своем классе: вес уменьшен на 6,5 кг — до 199 кг (DIN) или 202 кг с пакетами Comfort и Dynamic.
Обновленный 4-цилиндровый рядный двигатель оптимизирован для гражданской эксплуатации. Изменены передаточные числа, модернизирована отдача в зоне средних оборотов. Спортбайк развивает 165 л.с. и обладает плавным графиком рабочего момента, позволяющим уверенно ускоряться на любой передаче.
Что касается дизайна, байк получил новую светодиодную фару головного света и задние фонари, а также пластиковые боковые панели в форме буквы R. Новая компактная и узкая рама обеспечивает эргономические преимущества. Мостки крепления руля регулируются.
Появилась также многофункциональная приборная панель с 6,5-дюймовым экраном TFT – яркая, контрастная и максимально информативная. В дополнение к двум базовым цветам – серому и гоночному красному – доступны расцветка «Триколор» и опции Style Sport и M package.