Каждый день, как ступень вверх!

23.04.2021 Выкл. Автор Автодилер

Год назад Россия столкнулась с первыми covid-ограничениями и тотальным лок-дауном. Пандемия затронула все сферы жизни, в том числе и бизнес. Как не терять своих позиций на рынке, и какими качествами необходимо обладать для успешной работы, об этом поговорили с Андреем Кесовым, генеральным директором и собственником компании «ДИЗАЙН КОМПЛЕКТ», одного из лидеров рынка по продаже напольных покрытий коммерческого использования.

Как компании удается оставаться лидером на рынке?
«ДИЗАЙН КОМПЛЕКТ» на рынке коммерческих напольных покрытий уже 10 лет. Каждый день – это еще одна ступенька вверх. Компания растет, мы получаем новый опыт и учимся, развиваем партнерские отношения. Для нас важно идти в ногу со временем, поэтому мы не остаемся в стороне от презентаций новых материалов и коллекций ведущих производителей напольных покрытий, а также сами становимся участниками выставок, представляя европейские новинки. И всегда – это только качественные и безопасные напольные покрытия, которые имеют как европейские, так и российские сертификаты.
Мы создаем тенденции, а не следуем им!

10 лет – юбилей или только самое начало пути?
Для меня, как директора, компания – ребенок, скорее, даже сын, чем дочь. Все эти годы с ним было непросто, потому как он нуждается во внимании и не дает расслабиться, но интересно. 10 лет – переходный возраст, когда мальчик постепенно превращается в подростка: понимаешь многое о себе самом, о деле, которому посвящено это время, но при этом не останавливаешься на достигнутом, строя масштабные планы на будущее.

Какими качествами должен обладать «отец» компании, чтобы из «сына» вышел толк?
В первую очередь, ответственным и требовательным к себе, ведь «отец» подает пример. Более того, мое убеждение, что компания – отражение директора. Поэтому к выбору сотрудников мы подходим обстоятельно.

Как с годами менялась политика взаимоотношений с клиентом?
Наша связь с клиентом всегда строились на открытом партнерстве, честности и ответственности. И с каждым днем мы убеждаемся все больше, что именно эти качества ее укрепляют. Доверие – фундамент любых отношений, помогающий сделать любой бизнес сильным. Нам доверяют строительные компании, архитекторы, инвесторы, дизайнеры в Калининградской области и за ее пределами.

Какие трудности пришлось преодолеть в прошлом году, во время карантина и лок-дауна?
К счастью, «ДИЗАЙН КОМПЛЕКТ» пережил этот период без дополнительных трудностей. К удивлению западных экспертов, строительный рынок России не пришел в упадок, а, напротив, находится на подъеме. Компания остается востребованной, и одним из заказов прошлого года стал масштабный проект огромного значения: поставка специализированного напольного покрытия для нового корпуса военно-морского клинического госпиталя в Калининграде, построенного для пациентов с COVID-19.
Помимо этого закрытие границ вызвало большой спрос на внутренний туризм, что сыграло нам на руку. Отели и рестораны получили возможность принять гостей города, мы же помогли им обновиться и стать более привлекательными. «ДИЗАЙН КОМПЛЕКТ», как лидер рынка ковровых покрытий для сегмента HORECA, только сейчас поставляет и производит работы по настилу ковровых покрытий на трех новых гостиничных комплексах Калининградской области, а еще четыре заказа размещены на производстве. Так что без дела мы не остаемся.

Отразились ли ковидные ограничения на сроках поставки материалов?
Нет. И здесь, думаю, большую роль сыграл правильный выбор партнеров в свое время. Нас не подвели ни логистические компании, ни заводы-изготовители. Европейские производители в этом отношении всегда стабильны.

Насколько время – важный ресурс в работе компании?
Время невосполнимый ресурс, оно уходит, но оставляет нам опыт, знания, людей, победы. Конечно, не обходится без поражений. Мы делаем выводы, становимся сильней и идем дальше!
Главной задачей нашей компании является реализация долгосрочных совместных проектов, направленная на удовлетворение заказчиков передовыми и качественными материалами!

пер. Кирова, 1
Тел. +7 4012 95 06 66
designkomplekt.com
designkomplekt