Для Скорой помощи нет расстояний

23.04.2021 Выкл. Автор Автодилер

О преимуществах использования альтернативных услуг по вызову.

Жизнь полна непредсказуемых и опасных моментов, и любой может оказаться в ситуации, когда срочно требуется медицинская помощь. В такие критические минуты мы все ждем квалифицированной, а главное – своевременной услуги, которая может спасти человеку жизнь. Кто-то звонит в это время по привычному номеру 03, а кто-то выбирает услуги частной скорой. О том, чем отличаются услуги частной скорой помощи от обычной, мы узнали у коммерческого директора СМП «Новомед» Ксении Мисельджани.

Ксения, расскажите, в каких случаях калининградцы предпочитают сегодня обращаться за помощью в частную скорую помощь и почему?
Здесь имеет значение, как правило, один важный фактор: у людей возникает острая необходимость в срочной госпитализации (тяжесть состояния, неблагоприятный прогноз, специализированная терапия, хирургическое вмешательство и др.), а ждать обычную скорую нет возможности. Наша СМП обладает всем необходимым для того, чтобы качественно, а главное – оперативно представить любому желающему услуги транспортировки и одновременно качественного медицинского сопровождения больного.
Мы доставляем пациента в стационар на специально оснащенных машинах скорой медицинской помощи в сопровождении опытных врачей или медицинской сиделки, в зависимости от ситуации. Во время транспортировки оказывается лекарственная терапия, при необходимости проводятся реанимационные мероприятия вплоть до передачи больного сотрудникам больницы.

Есть ли отличия в оказании услуг частной скорой помощи и муниципальной?
Главное отличие – это отсутствие у нас лимита нормативов, касающихся времени обслуживания. Наши специалисты будут находиться у пациента столько, сколько требует его состояние, и помощь будет оказана в полном объеме. Мы заинтересованы в том, чтобы оказать каждому пациенту максимально качественные услуги. В нашей скорой помощи работают только высококвалифицированные специалисты, имеющие огромный опыт в данной сфере, начиная от диспетчера и заканчивая врачами скорой. Еще одно отличие – индивидуальный подход к каждому клиенту. Кроме того, для некоторых категорий пациентов является важным и тот факт, что для нашей скорой медицинской помощи необязательно предоставлять полис, прописку или иные документы.

Помимо экстренных случаев транспортировки в стационар, оказывает ли ваша СМП другие медицинские услуги?
Спектр наших услуг достаточно широк. Мы оказываем медицинскую поддержку на массовых мероприятиях: частных вечеринках, банкетах, свадьбах, спортивных состязаниях или корпоративах, а также всевозможных детских праздниках и т.п. Дежурство скорой помощи в этих случаях, как показывает обширная практика, бывает совсем не лишней.
В спорте, например, в погоне за победой люди часто доходят до границы своих физических возможностей, порой даже переходя ее. Своевременно оказанная профессиональная медицинская помощь в такие моменты может свести к минимуму последствия полученных травм, ускорить выздоровление, а иногда просто помочь не остаться инвалидом. То же самое касается и других массовых мероприятий, особенно, если там есть дети.
Мы всегда учитываем количество участников и предоставляем заранее рекомендации по оптимальному расположению бригады на случай необходимости. Наш персонал во время мероприятия находится в постоянном контакте с организаторами и ответственными лицами, а все оперативные вопросы курируются менеджером клиники.
Кроме того, мы оказываем услуги по срочной детоксикации, проведению экспресс-анализов, обследованию на дому, в том числе специалистами узкого профиля. При этом сдавать анализы можно дома, в офисе или даже на даче. Наш персонал достаточно квалифицирован для того, чтобы забирать анализы крови даже у новорожденных. К тому же мы используем только одноразовые вакуумные системы забора крови от ведущего мирового производителя.
Вызвать мобильную бригаду можно либо оформив предварительный заказ, либо позвонив по телефону справочной службы. Это очень удобно особенно для тех, кто плохо себя чувствует, у кого маленькие дети или пожилые родственники. Есть варианты срочного вызова скорой (прямо в день заказа) либо планового (когда специалисты выбирают дату выезда, исходя из правил подготовки к анализам или пожеланий пациента).

На фото: коммерческий директор СМП «Новомед» Мисельджани Ксения Артуровна

Оказываете ли вы услуги по транспортировке больного из стационара, например, на обследование в другую клинику, есть ли междугородние перевозки?
Да, конечно, и это еще одно существенное отличие от работы выездной бригады государственной скорой помощи, которая по правилам оказывает транспортировку больного лишь из квартиры до больницы. Наша СМП предоставляет услуги транспортировки в Калининграде и области даже в том случае, если человек теряет возможность передвигаться самостоятельно или сидеть в результате болезни или травмы. При этом всегда пациента сопровождает квалифицированный врач. При необходимости выездные бригады могут доставить больного из стационара в другой стационар либо на обследование (например, МРТ) и обратно. Мы также можем перевезти больного человека (в том числе лежачего) с одного адреса на другой, доставить к перрону на вокзале или трапу самолета в аэропорту.
Практикуем также и междугородние перевозки больных любой степени тяжести на специализированных реанимобилях по России, а также ближнему и дальнему зарубежью. Импортные комфортабельные кареты скорой помощи снабжены кондиционером, обогревателем и прочим медоборудованием. В дороге пациента обязательно сопровождают врач и при необходимости медицинская сиделка. Кстати, все эти услуги наша компания оказывает в режиме 24/7 (круглосуточно и ежедневно).
Еще один бонус – вне зависимости от маршрута наши санитары забирают человека непосредственно из квартиры. Это значимо для тех, кто столкнулся с подобной проблемой, потому что транспортировка лежачего человека – задача достаточно сложная. Мы подходим к своей работе с максимальной ответственностью.

Медицинское сопровождение мероприятий, медицинская транспортировка по области, за пределами РФ, детоксикация, экспресс анализы, вызов узких специалистов на дом.

ул. Фрунзе, 107
Тел. *3903 (24/7)
smp-novomed.ru
@smp_novomed_medexgroup