АВТОТОР освоил выпуск Hyundai Mighty по полному циклу

29.01.2021 Выкл. Автор Автодилер

На заводе АВТОТОР в Калининградской области начато производство среднетоннажных коммерческих автомобилей Hyundai Mighty EX8 и EX9 по полному технологическому циклу: со сваркой, окраской и сборкой.
Для производства грузовиков введена в эксплуатацию новая сварочная линия кабин, оснащенная усовершенствованным оборудованием, включая современные станки с программным управлением, обеспечивающим дополнительный контроль качества сварки, что позволяет существенно повысить точность операций.
На всех этапах производства коммерческих автомобилей Hyundai, включая сварку, контроль качества сварки кабин, окраску, испытания готовых машин, используется роботизированное оборудование.
Специалистами АВТОТОР разработаны специальные технологические требования в процессе окраски кабин грузовиков, одобренные компанией Hyundai: помимо фосфатирования и катафорезного покрытия на кабину автомобиля наносится вторичный грунт, который защищает от механических повреждений, усиливает защитные свойства. Вторичный грунт наносится в два слоя путем автоматического распыления роботами и высушивается при высоких температурах. Только после этого кабины грузовиков Hyundai поступают в окончательную окраску.
Подобные меры значительно повышают антикоррозийную защиту и улучшают эксплуатационные свойства автомобилей Hyundai в российских климатических условиях.
С конвейера выходят полнокомплектные автомобили, большая часть которых оснащена изотермическими и промтоварными фургонами, борт-тентами, а также специальными надстройками.